Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Как избавиться от плесени в горшке, чтобы грибок не погубил цветы: ошибки цветоводов

Сейчас читают: 628
sadogorod.club

Комнатные растения, как и человек, могут страдать от различных заболеваний, если за ними не ухаживать должным образом.В холодное время года на почве у цветов появляется налет.

Он может быть желтоватого или белесого оттенка.Чаще всего плесень появляется на стенках горшков у тех растений, которые не нуждаются в интенсивном поливе и не могут впитать сразу большое количество влаги.Обратите внимание на цветы, которые в зимний период не нужно часто поливать: кактусы, алоэ, молочай, денежное дерево, сансевиерия, фиалки.Грибковая инфекция в горшках с цветами требует немедленного реагирования, плесень опасна не только для растений, но и людей.Во-первых, причиной появления плесени в горшках может стать избыток влаги или неправильно выбранное место для цветка.

Не все цветы любят тень и влажность.Во-вторых, некачественный грунт может повлиять на развитие плесени. Грибок может появиться из-за некачественного дренажа.

В-третьих, слишком частый полив цветов спровоцирует развитие опасного грибка.При появлении плесени в горшках с комнатными цветами снимите верхний слой грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA