эмоции чувства жизнь

Как избавиться от панической атаки

Сейчас читают: 558
psy-practice.com

Что такое панические атаки? Определений очень много, постараюсь достаточно просто объяснить. Паническая атака – объективно беспричинное, необъяснимое и мучительное переживание тревоги (может быть различной силы), сопровождается различными страхами (как связанными с происходящим, так и нет), почти всегда сопровождается телесными проявлениями (удушье, сильное потоотделение, сильное сердцебиение, головокружение, спутанность сознания).

Врачи, при обращении, ставят вегетососудистую дистонию и прибегают к симптоматическому лечению. В данном случае не стоит ограничиваться только лечением физических проявления, важно также заглянуть немного глубже и постараться найти психологическую причину панических атак.Паническую атаку можно представить, как выплеск сильных эмоций и чувств, которые копятся и не имеют другого способа выхода.

В какой-то момент жизни с человеком может произойти событие, которое вызвало настолько сильные чувство, что человек просто не может и не готов с ними справиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA