Ольга Котова дача насекомые огород Ольга Котова

Как избавиться от клопа-вонючки на огороде: простая деревенская хитрость

Сейчас читают: 201
sadogorod.club

Это насекомое не представляет особой опасности для человека, но способно погубить урожай на грядках.Вредитель наносит урон плодовым кустарникам, к примеру, крыжовнику или малине, а также губит листья деревьев.

Не будет игнорировать клоп и злаковые.Бороться с этим насекомым можно и нужно. При этом не стоит сразу использовать крайние меры и идти за химическими средствами.Дело в том, что от клопа-вонючки помогают избавиться простые правила ухода за участком, а также народные способы.Как отмечают дачники, траву на участке следует всегда вовремя косить.

Мусор необходимо всегда убирать, а также избавляться следует от сорняков.Огородники рекомендуют также использовать луковую шелуху, чтобы остановить атаки жуков.Раствор на основе этого средства приготовить очень легко.

Нужно в ведре с водой настаивать 1⁄4 килограмма шелухи. Смесь должна подождать дней пять. Затем ее необходимо процедить. После этого каждый 5 дней следует опрыскивать участок этим настоем.Есть и еще одно средство, которые хорошо справляется с клопами.Нужно использовать хозяйственное мыло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA