Ольга Котова огород жук черви Ольга Котова

Кто такой проволочник и как избавиться от него навсегда

Сейчас читают: 628
sadogorod.club

Этот вредитель может полностью погубить урожай картофеля, моркови или свеклы.Его легко спутать с обычным червем.

Однако проволочник – это личинка жука-щелкуна.Такое существо делает проходы в овощах и портит их. Есть такие плоды нельзя.Обнаружить вредителей бывает сложно, поскольку обитают они под землей.Игнорировать проблему нельзя.

Дело в том, что насекомого большой цикл развития. Личинка жука развивается до 4 лет, а значит, что за это время может нанести серьезный ущерб культурам на грядках.Для борьбы с проволочником не каждый захочет использовать химикаты.

Однако существует несколько народных способов.Настой чистотела считается наиболее эффективным. Им необходимо пролить огород.Древесная зола также способствует гибели личинок.Помогает в борьбе и яичная скорлупа.Также можно сделать ловушку с приманкой для личинок.Для этого нужно положить в стеклянную банку с кусочками картошки или морковки таким образом, чтобы открытое горлышко оставалось на уровне земли.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA