болезнь помидоры огород

Как избавиться от фитофторы на помидорах: секретный ингредиент

Сейчас читают: 820
sadogorod.club

При появлении первых признаков фитофторы на томатах нужно незамедлительно предпринять меры, чтобы не лишиться урожая.Опытные огородники назвали секретный ингредиент, который помогает им без особых затрат, но быстро и эффективно бороться с этим заболеванием помидоров. Йод обладает противомикробными свойствами, поэтому является отличным средством для ликвидации фитофторы на томатах.

На его основе дачники готовят специальный раствор. На ведро воды используют литр нежирного молока и 20 капель йода. Компоненты тщательно перемешивают и проводят опрыскивание пораженных растений.

Еще одной эффективной подкормкой, которая помогает победить фитофтору, готовится на основе чеснока.Грибы-паразиты, которые вызывают фитофтороз, боятся этого овоща.

Раствором томаты можно обработать еще во время цветения.Готовят активный состав следующим образом: в ведре воды разводят стакан размельченных головок и побегов чеснока и примешивают 2 г марганцовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA