Марин Михалап советы дача сорняки Марин Михалап

Как избавиться от травы между плиткой без химикатов: не все знают об этом средстве

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Многие дачники любят выкладывать на участке дорожку из плитки, чтобы огород смотрелся более красиво и ухоженно.Однако основной проблемой является тот факт, что без особых усилий сорная трава прорастает между плиткой.В такие моменты многие берутся за химикаты и начинают борьбу.

Однако стоит понимать, что такие препараты накапливаются в почве.На плодородности участка это скажется далеко не самым лучшим образом.Можно попробовать весьма эффективное средство борьбы с сорняками.Необходимо развести в соотношении 1 к 2 уксусную кислоту и воду.

Первый компонент стоит брать не менее 70%.Вводим маленькую ложку обычной соли.В отдельной емкости растворяем небольшое количество стружки хозяйственного мыла и вводим к остальным компонентам.

Средство нужно довести до однородного состояния.Дожидаемся жаркой погоды. Желательно, чтобы солнце светило ярко на протяжении длительного периода времени.Начинаем обработку травы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA