овощи картофель удобрение

Как использовать картофельные очистки как удобрение

Сейчас читают: 285
sadogorod.club

Картофельные очистки можно смело использовать в качестве удобрений, а не выбрасывать. В их составе большое количество крахмала, полезных жиров и витаминов. Поэтому стоит разобраться, как можно приготовить полезное удобрение из картофельных очисток.Картофельные очистки можно применять в качестве удобрений в разных формах.

Самое простое решение – разложить на участке и перекопать с почвой. Некоторые отказываются от этого метода из-за его не эстетичности.

А разве это важно, если очистки применяются осенью?Также можно приготовить удобрения в виде:•    отвара;•    питательной смеси;•    муки.Отвар можно назвать самым простым способом применения картофельных очисток.

Достаточно залить кипятком и настаивать несколько дней. Полученным раствором можно поливать растения под корень. Перед использованием отвар можно процедить, однако подобная процедура не является обязательной.Питательная смесь готовится следующим образом: очистки помещаются в большую емкость, заливаются кипятком и настаиваются несколько дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA