чувства жизнь жертва страхи счастье удовольствие

Как дать себе больше удовольствия от жизни? или "Кругом море удовольствий, а я будто беру украдкой и вместо счастья только разочарование, что нельзя взять всё без оглядки"

Сейчас читают: 579
psy-practice.com

"Кругом море удовольствий, а я будто беру украдкой и вместо счастья только разочарование, что нельзя взять всё без оглядки"Наша героиня умница и красавица "агрессивно самодостаточна" - то есть несмотря на определённый достаток, хорошие образование и внешность, удовольствия от жизни ощущает меньше, чем хотела бы.

Пришла ко мне с проблемой самозапрета на возможность полноценно пользоваться благами этого мира, внутреннее непозволение даже в мечтах иметь любящего, надежного партнера, отсутствие любимого хобби, невозможность стать успешной в профессии.

Хочется многого, но что-то всё время останавливает.Если вдуматься, то в этом много самоосуждения, так как получается, что "другим можно, но не мне".

Почему так?Прежде чем что-то с этим делать, хорошо бы понять - а что даёт такая самоограничивающая позиция: да, мне от этого, на первый взгляд, плохо, но я оставляю этот взгляд на себя, на свою жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA