полив дерево Молодило

Как часто надо поливать яблони

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Чаще всего деревья надо поливать весной и в начале лета. Вода требуется яблоне в течение всего вегетационного периода, но объем потребления ее деревом различается в зависимости от сезона и состояния яблони.Отсюда видно, что весь сезон яблони нуждаются в большом количестве влаги.Для достаточного поступления влаги приствольные круги не залужают, а либо содержат в чистом виде, либо выращивают в них овощи или цветы.

Тогда проблема регулярных поливов яблони становится не такой острой, тут и цветочкам-овощам хватит и яблоне достанется. Хорошо подойдет выращивание в приствольном круге огурцов: обильные и частые поливы и подкормки благоприятно влияют и на дерево.

Под молодыми яблонями отлично растет капуста (под кроной взрослого дерева ей будет слишком темно и кочан не завяжется).Приствольные круги яблонь можно использовать в качестве грядок для многих видов овощей.

Только не стоит сажать под кроной картофель и, в южных регионах, арбузы с дынями. Сосущая сила их корней такова, что они могут вытянуть из почвы всю влагу, так что яблоне не достанется ничего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA