манипуляция

Как быстро и эффективно вылечить вросший ноготь

Сейчас читают: 791
news.yellmed.ru

Прежде чем разбираться в вопросе, как лечить вросший ноготь, поговорим о причинах развития патологии. Так, ноготь может врастать в результате:Самая распространенная причина возникновения онихокриптоза – неправильное применение маникюрных ножниц и неаккуратная обрезка ногтей.

Если обрежете уголок ногтевой пластины, оставите заусенец, острый краешек, травмируете кожу вокруг ногтя, обрежете ноготь чересчур коротко – высок риск, что вам не избежать лечения вросшего ногтя.Этот фактор может быть обусловлен избыточной массой тела, беременностью, послеродовым периодом, поднятием тяжестей.Неудобная, узкая обувь, да еще в купе с плотными колготками сдавливают пальцы ног и ногтевые пластины, что со временем приводит к их деформации.

Также в группе риска столкнуться с проблемой вросшего ногтя – любительницы обуви на высоких каблуках.Фото: pixabay.com. Фотография носит иллюстративный характер.Сначала поговорим, как избавиться от вросшего ногтя на ноге своими силами.Для максимального результата при

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA