Россия люди поведение ребёнок суицид Россия

Как бороться с детским суицидом

Сейчас читают: 758
psihomed.com

Вы не знаете, что происходит в Интернете с вашим ребенком? Возможно, это происходит прямо сейчас!Мы живем в эпоху поисковой культуры.

Уже давно запросы в Google/Yandex заменили для нас советы близких людей, а со своими девайсами мы, порой, проводим намного больше времени, чем друг с другом.

Что уже говорить о наших детях, которые перенимают от нас все, даже самые пагубные привычки. Им сложнее защититься от информационного шума вокруг, а ведь опасности стоит ждать именно от открытого информационного пространства.Несмотря на внедрение цензуры, запрет на пропаганду насилия, из года в год самоубийство все также угрожает тысячам молодых людей.

В России статистика самоубийств среди детей ежегодно увеличивается в среднем на 30%. За один только прошлый год (с ноября 2015 по апрель 2016 года) в России насчитали 130 (!) случаев суицида детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA