Мари Кондо Сша Канада Психология лайфхак уборка дома чистый дом Мари Кондо Сша Канада

Как беспорядок в доме влияет на жизнь человека: удивительные результаты исследований

Сейчас читают: 166
hochu.ua

Одой из самых известных в мире организаторок пространства и эксперток по наведению порядка в доме является Мари Кондо. Она всегда призывает людей избавляться от вещей, которые не приносят радость и уверена, что правильно организованное пространство может изменить жизнь к лучшему.

Читать также 6 лайфхаков для поддержания чистоты в доме для ленивых В своих публичных выступлениях, в постах в социальных сетях и даже в своем шоу про наведение порядка в доме Мари Кондо постоянно подчеркивает одну простую истину: когда мы наводим подярки в доме, то мы наводим порядок в собственной жизни, прощаемся с прошлым и начинаем четко понимать что нам нужно в жизни.

Уборка и комфортная обстановка дома действительно положительно влияет на благополучие человека. Об этом свидетельствуют многочисленные исследования.

Например, сайт ScienceDirect однажды опубликовал исследование, результат которого говорит о том, что беспорядок в доме напрямую связан с самочувствием, чувством безопасности и самоуверенностью людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA