Индия Интересно Индия

Как белые актеры реагируют на запрет озвучивать темнокожих персонажей

Сейчас читают: 463
porosenka.net

76-летний Гарри Ширер - актер, который озвучивает в "Симпсонах" мистера Бернса, Неда Фландерса и еще нескольких персонажей, в том числе доктора Хибберта.

Последний персонаж - темнокожий, и теперь его будет озвучивать кто-то другой. Гарри Ширер раскритиковал это решение, заявив, что актеры должны иметь возможность играть за пределами собственного опыта. "Работа актера - сыграть кого-то, кем он не является," - сказал он.

Другой известный актер, 55-летний комик Хэнк Азария, еще до начала всей этой истории с движением Black Lives Matter, в январе этого года, перестал озвучивать своего персонажа в "Симпсонах" - Апу, голосом которого он был 30 лет.Владелец магазина "На скорую руку" (Kwik-E-Mart) индус Апу Нахасапимапетилон стал, по мнению многих критиков, стереотипом, представляющим образ продавца-иммигранта в негативном ключе.

Мол, и персонаж, и то, как его подавал Хэнк Азария (например, сильный акцент), формировали у зрителя плохое отношение к выходцам из Южной Азии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA