мышление Авторская колонка Личностный рост

Как активировать свои "МОГУ"? Колонка психолога Алены Романюк

Сейчас читают: 284
hochu.ua

— психолог, 14 лет практики, член киевской юнгианской группы развития, health-коуч, эксперт по модификации здорового образа жизни, соосновательница Sense Women Club — сообщество развития и вдохновения женщин.Мышление, внимание, память, воображение — это то, чем "человек разумный" отличается от всего живого мира.

Человек, в отличие от животных, не только сохраняет свой вид, но и развивает его. Важную роль в этом играет мышление и такая ее особенность как гибкость.

Зачастую мы не используем и половины своих внутренних ресурсов, пока не сталкиваемся со сложными жизненными обстоятельствами.

Иногда именно они становятся тем волшебным толчком, который учит нас мыслить и думать по-другому, когда мы включаем все свои внутренние ресурсы, свои "могу".Чем гибче мышление человека, тем проще ему приспособиться к любым условиям, а также извлечь выгоду из самых неблагоприятных ситуаций.Гибкость мышления — это навык генерировать варианты решения одной задачи многими способами, умение быстро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA