общение родители друзья

К чему может привести плоскостопие у детей

Сейчас читают: 520
news.yellmed.ru

Нарушение осанки. Плоскостопие – одна из главных причин неправильного формирования осанки. Неравномерное распределение нагрузки на стопы вызывает искривление позвоночника, не дает мышечной ткани функционировать как положено.Чрезмерная утомляемость. Из-за неправильной работы мускулатуры организм ребенка с плоскостопием устает намного быстрее, чем у здоровых детей.

В результате у него падает двигательная активность, он не интересуется подвижными играми. Спортивная секция для такого малыша станет мучением, потому что на тренировки не будет ни желания, ни сил.Проблемы в общении со сверстниками. Проблемы со стопами проявляют себя в процессе игр с друзьями: малыш не может поддерживать заданный темп, угнаться за другими детьми.

Из-за этого начинает отказываться от игр, предпочитая наблюдать за сверстниками со «скамейки запасных». Это негативно отражается на его настроении, эмоциональном состоянии, заставляет переживать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA