переделка дача печь

Из кирпичей соседа: простой и бюджетный способ сделать крутой мангал

Сейчас читают: 427
cpykami.ru

Наверное, никто не будет спорить с тем, что на даче очень хорошо порой погреться у костра. А еще лучше на этом костре что-нибудь приготовить или сжечь что-то ненужное.

А еще хорошо, когда для этого костра есть отдельное, оформленное место, а именно костровище, или мангал. Вот такой симпатичный и удобный мангал можно довольно просто сделать своими руками из ненужного кирпича. Вам потребуются: смесь для кладки печей; кирпичи; акриловые краски; инструменты Так как мангал у нас немобильный, то первым делом выбираем для него место и подготавливаем почву, а именно хорошо разравниваем и приминаем ее.

Затем начинаем выкладывать стенки мангала, в нашем случае он квадратный. Что касается кирпича, то необходимо помнить, что для таких целей лучше использовать красный кирпич.

Белый можно использовать только в том случае, если вы не собираетесь  использовать мангал слишком часто. Выкладывая корпус мангала, не забудьте оставить отверстие для поддувала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA