Микки Маус Ссср удовольствие Нео Nintendo Микки Маус Ссср

История популярной электронной игры «Ну, погоди!»

Сейчас читают: 741
chert-poberi.ru

«Ну, погоди!» появилась на просторах Советского Союза в 1984 году и сразу же завоевала огромную популярность. Игра очень понравилась советским детям и вскоре стала самой любимой и желанной игрой любого ребенка и даже взрослого.

Каждый второй мечтал получить «Ну погоди!» на День Рождение или на Новый Год! 1. Игра заключалась в том, что волк должен был успеть поймать яйца, которые сыпались из курятников, поэтому в народе игру прозвали «Яйцеловка». «Ну, погоди!» можно считать своего рода первой игровой приставкой.

Она является аналогом игры EG-26 Egg, выпущенной компанией Nintendo, о которой в СССР никто ничего не слышал. Советская промышленность успешно повторила игру, у которой сразу же появились тысячи поклонников.

2. Главными героями в первой выпущенной игре были волк и заяц, но потом появились целые серии из аналогичных подобных игр. Вместо волка и зайца на экране появлялись Винни-Пух, Микки Маус и другие мультяшные герои, но им не удалось превзойти по популярности первую версию этой игры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA