Родриго Борджиа Виктор Гюго Лукреция Борджиа Италия Папа Римский роковая женщина Родриго Борджиа Виктор Гюго Лукреция Борджиа Италия

История Италии. Кто такая Лукреция Борджиа?

Сейчас читают: 230
shkolazhizni.ru

Лукреции, рожденной от Ваноцции Каттанеи, римлянки, любовницы Родриго Борджиа. К радости кардинала, астрологи предсказали незаконнорожденному ребенку огромное будущее.

И в этом они не ошиблись. На протяжении всей своей жизни Лукреция Борджиа восхищала своей красотой. На заре ее двадцатилетия один придворный описал ее как женщину среднего роста с изящной фигурой… Ее лицо довольно удлиненное, как и ее нос; ее волосы золотистые, глаза не имеют особого цвета; у нее большой рот с ярко-белыми зубами; ее грудь удивительно пропорциональна.

Все ее существо дышит радостью жизни.Прославленная в драме Виктора Гюго, в опере Доницетти и являющаяся источником вдохновения для многих фильмов, жизнь Лукреции Борджиа уже давно очаровывает авторов, которые изображают ее как роковую женщину.

Ее описывают как привлекательную даму, отравляющую тех, кто избегает ее манипуляций, участвующую в оргиях и поддерживающую кровосмесительные отношения с членами своей семьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA