знаменитости Нео

Испанскую похлебку придумали бедняки, но теперь ее едят даже в богатых домах. Готовим по шагам

Сейчас читают: 304
milayaya.ru

Каталонскую похлебку когда-то придумали бедные рыбаки — в суп добавляли все, что находилось в доме, от круп до рыбы и макарон.

Сегодня ароматный рыбный суп подают во многих дорогих ресторанах, каталонская похлебка стала фирменным блюдом и у знаменитых шеф-поваров.Приготовить ее можно и дома: пошаговый рецепт не сложен и не требует редких ингредиентов.

Сразу оговоримся: рецепт допускает множество вариаций. Как уже было сказано выше, в похлебку добавляли все, что есть под рукой и суп от этого становился только лучше.Мы же будем использовать простой набор продуктов: 1 лук-порей, 250 граммов морепродуктов (берите по своему вкусу), 400 граммов консервированных томатов в собственном соку, зубчик чеснока, 100 миллилитров сухого белого вина, еще 250 граммов любой морской рыбы, 2 столовые ложки сухого хереса и щепотку сахара.

Соль и перец как всегда, кладем по вкусу.Шинкуем мелкими кубиками лук, лук-порей нарезаем кольцами, чеснок тоже режем — не нужно выдавливать его через пресс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA