Япония Токио люди жизнь счастье Япония Токио

Искусство икигай: 10 составляющих счастья

Сейчас читают: 493
www.vitamarg.com

13 мая 2021. Опубликовано в Жизнь Вы хотите жить долго и счастливо? В Японии много долгожителей и многие из них живут спокойной и счастливой жизнью.

В чем их секрет? Советуем прочитать книгу Эктора Гарсия (Кираи) и Франсески Миральес «Икигай. Японские секреты долгой и счастливой жизни».

В этой статье мы вкратце расскажем про 10 составляющих счастья из книги про японских долгожителей.Писатели Эктор Гарсия и Франсеска Миральес познакомились в Токио, и в разговоре на тему смысла жизни, которая интересовала обоих, вспомнилось странное слово «икигай», приблизительное значение которого - «ощущение собственного предназначения», и вероятно, одна из причин высокой продолжительности жизни японцев.Авторы отправились на остров Окинава, где процент долгожителей превышает даже показатели Страны восходящего солнца, и опросили местных жителей, что, по их мнению, способствует долгому и счастливому существованию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA