Елена Сюр люди жизнь страхи уроки Елена Сюр

Ипотека или съемное жилье: как сделать правильный выбор (и не пожалеть)

Сейчас читают: 111
marieclaire.ru

Почему мы такие разные, и как это объяснить с точки зрения психологии, рассказывает психолог Елена Сюр.Наш выбор основывается на совокупности многих факторов, но в первую очередь, он зависит от нашего типа мышления.

Согласно теории Клера Уильяма Грейвза, в человеческой популяции существует несколько уровней мышления, которые он для удобства поделил по цветам.Красный уровень мышления говорит о том, что человек находится в состоянии выживания.

В его жизни нет стабильности и спокойствия,  про таких говорят: «каждый день, как на войне». Они не доверяют себе, и для них нет ничего страшнее, чем влезть в долги.

Зачастую у них уже есть неудачный опыт, связанный с мелкими займами и микрокредитами, и теперь даже сама мысль об ипотеке вызывает у них дрожь и страх потерять в этой жизни все.Эта категория людей готова каждый месяц выплачивать аренду и жить спокойно, лишь бы над ними не висел огромный долг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA