А.С.Пушкин Канада Интересно Нео А.С.Пушкин Канада

Инвесторы перепутали акции Facebook и обогатили канадских производителей наноматериалов

Сейчас читают: 495
porosenka.net

Проанализировав последние события, предприимчивые вкладчики решили, что акции IT-гиганта обязательно начнут расти и кинулись скупать ценные бумаги содержавшие слово Meta, в своем названии.

Каково же было их разочарование, когда они поняли, что приобрели акции канадской фирмы Meta Materials, которые, кстати, за счет этого выросли в цене на 25%.

Вполне возможно, что инвесторы, не разобравшись, прельстились дешевизной ценных бумаг. Это и не удивительно, ведь акции предприятия, производящего нанокомпозиты и другие передовые инженерные материалы, стоят в районе 6 долларов.

В то время как цена на акцию реального Facebook достигает более 320 долларов.Как писал А.С. Пушкин: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной..." Проанализировав последние события, предприимчивые вкладчики решили, что акции IT-гиганта обязательно начнут расти и кинулись скупать ценные бумаги содержавшие слово Meta, в своем названии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA