Туркмения люди жизнь Интересно Туркмения

Интернет в Туркменистане: 100 Мбит/с за $35 000 и последнее место в мире

Сейчас читают: 691
porosenka.net

В начале был ТуркменбашиС интернетом в Туркменистане всегда было весело. Там давным-давно запустили LTE, но абоненты ежемесячно расходуют считаные мегабайты.

Лидер нации своим веским словом снижает стоимость доступа в сеть, но интернет там все равно один из самых дорогих в мире. Несмотря на дороговизну, самая шустрая скорость - 2 Мбит/с, и ее могут позволить себе граждане, способные отжалеть на доступ в сеть свой аванс.

А еще если вы туркмен, то однажды ночью вам в дверь могут постучать и поинтересоваться, почему вы не уважаете Туркменбаши и стремитесь обойти блокировку угрожающих национальной безопасности СМИ.Говорят, Сапармурат Ниязов интернет не очень любил.

Точнее, совсем не любил. Поэтому хоть и неофициально, но лидер нации повелел народу не баловаться заморскими излишествами. Те немногие провайдеры, которые успевали рождаться, практически сразу умирали в муках или без них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA