Мао Цзэдун Мона Лиза Китай Египет отдых отпуск достопримечательности Мао Цзэдун Мона Лиза Китай Египет

15 самых популярных мест мира: ожидание и реальность

Сейчас читают: 934
wday.ru

Ожидание. Загадочные сооружения древних египтян возвышаются посреди пустыни, и только сфинкс охраняет их царственное молчание на фоне фантастически красивых закатов. Реальность. Плато Гиза, на котором расположены три великие пирамиды — Хеопса, Хефрена и Микерины, находится буквально на окраине Каира.

Так что фоном для исторического памятника служит не бескрайняя пустыня, а задворки современной египетской столицы. Ожидание. «Кто не поднялся на стену, тот не китаец», — сказал однажды Мао Цзэдун.

Туристы всего мира готовы перефразировать: тот и в Китае-то не побывал. Всем хочется увидеть восьмое чудо света, прикоснуться к вечности, почувствовать, что выше только звезды, а рядом — хранящие вековую мудрость камни… Реальность. Рядом, вероятнее всего, окажутся плечи, локти и рюкзаки других столь же старательно сопящих на подъеме туристов.

И к тому же настраиваться нужно не только на подъем, но и на сложный спуск. По отзывам, это та еще пытка: из-за выщербленных ступеней разной высоты

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA