эксперт подарки Нео

Имя — коллаген. Фамилия — всемогущий. Как работает самый популярный и эффективный ингредиент косметики

Сейчас читают: 651
eva.ru

Коллаген… Все чаще мы слышим про него от подружек, мам или коллег по работе. Знакомые поют дифирамбы этому чудо-средству, а вы даже не представляете, как оно выглядит?

Не говоря уже о том, зачем он нужен и как его применять. Спокойно! Вместе с экспертом iHerb Галиной Феденковой, врачом интегративной медицины, натуропатом, нутрициологом и дерматологом, мы по полочкам разложим, что такое коллаген, для чего его применяют и какой эффект он может оказать на организм.

Что такое коллаген? Коллаген — это нитевидный белок, который составляет основу всей соединительной ткани организма. То есть хрящей, костей, связок, сухожилий, кожи, а еще сосудов, волос, ногтей и т.

д. Само название «коллаген» происходит от греческого kolla — «клей». Коллаген — самый распространенный белок у млекопитающих (и у человека в том числе), на его долю приходится примерно треть от всех белков в нашем теле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA