Франция Париж жизнь красота Нео Франция Париж

Их возвели для того, чтобы разрушить: 10 фантастических объектов, чей жизненный срок был недолгим (9 фото)

Сейчас читают: 516
chert-poberi.ru

Руководствуясь духом соперничества, человек нередко создает по-настоящему удивительные объекты. Но практическая их польза (помимо, конечно, получения заслуженного места в Книге рекордов Гиннесса) порой весьма сомнительна, а срок жизни не достигает и нескольких лет.

10. Первое колесо обозрения После всемирной выставки в Париже 1889 года американские чиновники не могли «ударить в грязь лицом».

К предстоящей Всемирной Колумбовской выставке в Чикаго нужно было придумать достойный ответ Эйфелевой башне. Предпочтение было отдано амбициозному проекту первого в мире колеса обозрения, разработанного инженером Джорджем Феррисом-мл.

Диаметр колеса составил 75 метров, а в движение конструкцию приводили две паровые машины мощностью по 1000 л.с. каждая. К колесу были прикреплены 36 кабинок размером с автобус, в каждой из которых могли разместиться 60 зрителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA