Светлана Протас цветение растения герань Светлана Протас

Хотите пышную герань без особых хлопот? Научитесь прищипывать её таким способом

Сейчас читают: 445
sadogorod.club

Герань – это чудесное растение, которое украсит ваш подоконник или балкон.А чтобы взрослое растение имело пышный вид, очень важна процедура прищипывания.Правильно удалите верхние точки роста побега – и пышным, кустистым видом герани будете наслаждаться весь период её цветения.

Нужно внимательно осмотреть побег, который нужно приостановить в росте, и найти на нём самую большую почку – это точка роста, которая отвечает за активное развитие цветка.

Эту почку нужно аккуратно отщипнуть продезинфицированным ножницами или лезвием. Места среза присыпьте древесной золой.Сразу же можно удалить и нездоровые побеги.Важно при этом не повредить молодые листья и не надломить стебель.Старайтесь не тянуть растение за побег и сразу после процедуры переставьте кашпо с цветком в тёплое место.Через определенное время, основной стебель продолжит расти ввысь, боковые почки дадут ответвления.Если вырастут не те побеги, что нужны для пышного вида куста, их тоже нужно удалить, и тогда ответвления дадут те почки, которые нужны.Если всё сделать правильно, то очень скоро можно будет наблюдать обильное, пышное и красивое цветение герани.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA