друзья эксперт

Хотите испечь дома хлеб с хрустящей корочкой? Воспользуйтесь нашими простыми советами!

Сейчас читают: 136
beauty.ua

Наши эксперты согласились поделиться с вами секретами выпечки хлеба с хрустящей корочкой и нежной консистенцией внутри с помощью домашней духовки, чтобы вы могли приятно удивить своих друзей и близких.  Если мякиш твердый, хрустящей корочке особо не порадуешься Представьте: вы вынимаете хлеб из духовки.

Корочка хрустящая. Вы разрезаете буханку и понимаете, что внутри она совсем не нежная, а твердая, как кирпич. Что пошло не так?

Возможных причин много, но вероятней всего дело в дрожжах. Убедитесь, что вы активируете их правильно. Дрожжи нужно смешать с теплой водой и сахаром, подождать 5–15 минут до образования пены, после чего смесь можно использовать.

Если пена не появляется, попробуйте еще раз. Вода должна быть теплой, но не горячей, а дрожжи — свежими.   Старайтесь не добавлять муку во время подготовки тестаИли же используйте ее по минимуму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA