Хлеб без замеса для новичков: сразу получается хрустящая корочка и душистый мякиш

Сейчас читают: 663
milayaya.ru

С новым рецептом домашнего хлеба с легкостью справится и новичок — тут даже не нужно замешивать теста. На подготовку уйдет минут пять, остальное сделает брожение и дрожжи, а в результате хлеб получится с хрустящей корочкой и пористым, душистым мякишем.Для приготовления нам понадобится 400 граммов просеянной муки, 300 миллилитров воды, чайная ложка сахара, столько же соли и 1/3 чайной ложки сухих дрожжей.

Добавляем в воду дрожжи, сахар, соль и муку, перемешиваем до однородности, затем накрываем пищевой пленкой и оставляем — все это и займет около 5 минут.

Оставляем тесто на ночь.Затем чуть припыляем пергамент мукой и выкладываем на него тесто, формируем нужную форму хлеба руками.

Для самой выпечки нужна чугунная или толстостенная керамическая форма, идеально подойдет чугунная утятница. Сначала прогреваем форму в духовке до температуры 220 градусов.Теперь кладем пергамент с тестом в форму, накрываем крышкой и ставим в духовку минут на 30.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA