Китай Россия Сша Украина Украина Россия Сша Китай Россия Сша Украина

Хлебная мировая: что произойдет с мировым рынком пшеницы

Сейчас читают: 644
sadogorod.club

Автор: Дмитрий МигуновЦены на пшеницу в марте бьют рекорды. Опустившись с максимумов в первой декаде месяца, они по-прежнему вдвое превышают средние значения за прошлое десятилетие.

Ситуация на фоне спецоперации России на Украине (вместе обеспечивающих около 40% мирового экспорта важнейшего злака) по-прежнему выглядит неопределенно, а к бедам мирового сельскохозяйственного сектора добавляются еще и прогнозы о плохом урожае в двух других крупнейших зерновых державах — США и Китае.

И поверх всего остального — запредельные цены на нефть, неизбежно оборачивающиеся запретительной стоимостью ГСМ для крестьян всего мира.Глобальные цены на продовольствие резко подскочили вверх задолго до февраля 2022 года.

Сразу после того как пандемия коронавируса ударила по глобальным цепочкам поставок, они поползли вверх практически по всем категориям товаров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA