Нео

Самый простой способ избавиться от мучнистой росы на крыжовнике и смородине

Сейчас читают: 920
polsov.com

Мучнистая роса поражает не только огурцы и кабачки, но и атакует крыжовник и смородину. Дачники сталкиваются довольно часто с этой напастью, поэтому всегда пребывают в поиске эффективных и простых средств против данного недуга.

Садоводы нахваливают препарат под названием «Фитоспорин». Средство считается наиболее эффективным и простым средством против грибкового заболевания.Дачники рассказали о своем проверенном рецепте: 100 мл средства на 10 литров воды.

После тщательного перемешивания переливают в пульверизатор и опрыскивают пораженные кусты.После каждого дождя, который смывает средство, проводят повторную обработку.Если ягод на кустах много и ветки буквально лежат на земле, то обязательно нужно поставить подпорку, дабы спорам было сложнее добраться до растений.Кроме того, хотя бы раз в сезон проводят обрезку кустов: удаляют старые, поврежденные и больные побеги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA