Андрей Васильев развод эксперт Андрей Васильев

Химик Васильев рассказал, что произойдет, если пить дистиллированную воду

Сейчас читают: 584
milayaya.ru

Дистиллированную воду часто называют мертвой, потому что она не содержит примесей и минеральных солей. Можно ли пить мертвую воду или это вредно для здоровья? «Доктор Питер» узнал у эксперта.iStockСчитается, что вода из скважины полезнее кипяченой, потому что после тепловой обработки жидкость теряет важные микроэлементы: магний, кальций, натрий и др.

А как насчет дистиллированной воды?кандидат химических наук и главный технолог BWT«Существует четкое определение, что такое дистиллированная вода или дистиллят, — говорит химик Андрей Васильев. — В соответствии с ГОСТ 6709-96, дистиллированная вода — прозрачная, бесцветная жидкость, не имеющая запаха.

Качество дистиллята должно соответствовать требованиям ГОСТ по ряду физико-химических показателей».рН — 5,4-6,6;сухой остаток — не более 5,0 мг/л;железо общее — не более 0,05 мг/л;сульфаты — не более 0,5 мг/л;хлориды — не более 0,02 мг/л;свинец — не более 0,05 мг/л;перманганатная окисляемость — 0,08 мгО2/л.«В обиходе дистиллят называют „мертвой водой“.

Получить его в бытовых условиях практически невозможно, да и не требуется», — говорит эксперт.Так, при помощи установленных в квартире питьевых систем обратного осмоса (очистка с помощью полупроницаемой мембраны, которая задерживает примеси и соли — Прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA