Hermes сумки Экология Hermes

Hermès выпустили сумку, созданную из "кожи" грибов (ФОТО)

Сейчас читают: 959
hochu.ua

Культовый бренд Hermès перевыпустил свою классическую сумку Victoria в экологичном варианте, создав ее из грибной "кожи". Подробнее — в нашем материале.Еще осенью 2020 года мы писали о том, что кожа из грибов станет глобальным трендом в индустрии моды.

Тогда этот экологичный материал использовали лишь такие компании, как Adidas и Stella McCartney. Теперь же легендарный бренд Hermès, который зачастую создает изделия из кожи животных, тоже воспользовался новомодным экологичным материалом.Французский Дом моды вместе с брендом MycoWorks перевыпустил культовую сумку Victoria, использовав "кожу" грибов.

По словам создателей, этот материал на ощупь очень сильно напоминает телячью кожу. Видение и ценности MycoWorks перекликаются с тем, что важно для Hermès: увлечение натуральным сырьем и его преобразованием, стремление к совершенству, которое позволяет обеспечить практичность предметов и их максимальную долговечность. — отметил арт-директор Hermès Пьер-Алексис Дюма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA