Star Wars Индонезия Sustainability H&M Star Wars Индонезия

H&M создали коллекцию из 663 869 переработанных бутылок

Сейчас читают: 369
vogue.ua

В рамках проекта Bottle2Fashion, который превращает отходы пластиковых бутылок с островов Индонезии в переработанный полиэстер, H&M объединились с Danone AQUA.

Результатом сотрудничества стала коллекция детской одежды с яркими принтами и цветами. Весь полиэстер, используемый в этой линейке, является переработанным: ПЭТ-бутылки собираются со всех островов Индонезии, далее сортируются и очищаются, а затем измельчаются в хлопья для производства переработанных полиэфирных волокон.

Всего было собрано более 7,5 миллионов ПЭТ-бутылок, а коллекция детской одежды H&M изготовлена из 663 869 из них. «Мы намерены возглавить движение в направлении устойчивого будущего моды.

Мы можем и должны внедрять такие сотрудничества, чтобы ускорить трансформацию, которая имеет решающее значение для нашей отрасли, — вместе с другими брендами, нашими поставщиками и нашими клиентами», — комментирует Карин Бринк, менеджер по устойчивому развитию H&M Kids.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA