морковь дерево вредители

Грунт — как применять повторно и опасно ли это?

Сейчас читают: 869
sadogorod.club

Помимо питательных веществ, в грунте могут отсутствовать минералы. Без минералов растения станут слабыми, больными, деформированными и в конечном итоге погибнут.Если растения, ранее растущие в этой почве, имели признаки заболеваний и преждевременно погибли, вы не должны повторно использовать грунт.

Вирусы, бактерии и грибки будут жить в грунте еще долго после того, как растения отомрут.Эти патогены спокойно перезимуют в использованной почве и атакуют новые растения следующей весной.Различные вредители умеют откладывать яйца в безопасных, незаметных местах, и в грунте их бывает разглядеть очень непросто.

Если заражение вредителями погубило ваше растение, не сохраняйте почву, в которой оно росло, и по возможности выбросьте контейнер.

Вероятность того, что яйца/личинки вредителей находятся в старой почве и контейнере, высока.Большинство горшечных почв на основе торфа рассчитаны только на год или один вегетационный период.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA