рецепт соя Нео

Готовим сироп из красной смородины на зиму

Сейчас читают: 708
sadogorod.club

Витаминный сироп из красной смородины с сахаром на зиму. Красная смородина хоть и не так богата витамином С, как черная, но множество полезных витаминов и микро элементов в ней все же найдется.

К тому же красная смородина иногда просто незаменима в кондитерском деле – в тех рецептах сладкой выпечки и десертов, когда невозможно обойтись без яркой кисло-сладкой нотки.

Сироп из красной смородины придется кстати в приторно-сладком торте, такой сироп хорош для пропитки бисквитных коржей. И сливочное мороженое со смородиновым сиропом будет намного вкуснее!Время приготовления: 1 часКоличество: несколько банок вместимостью по 300 г• 1 л сока из красной смородины; • 500 г сахарного песка.Для приготовления сиропа подойдут спелые, чуть недозревшие и чуть перезревшие ягоды, не важно из чего выжимать сок.

Красная смородина бывает разных цветов от светло желтого до темно-красного, почти вишневого. От цвета ягод зависит цвет готового сиропа.Перебираем смородину, удаляем веточки, листья, садовый мусор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA