волосы Шампунь

Готовим натуральный шампунь своими руками

Сейчас читают: 132
all-for-woman.com

Его секретный ингредиент не оставит волосы жирными или спутанными.Автор рецепта этого шампуня — девушка по имени Кейти, которая ведет блог о натуральной косметике и питании.

По ее словам, она много раз пробовала приготовить шампунь в домашних условиях, пока, наконец, не нашла идеальный рецепт. Вот он:Ингредиенты Кокосовое молоко — ¼ стакана Жидкое кастильское мыло (можно купить в интернете) — ¼ стакана Эфирные масла (например, перечная мята, лаванда, розмарин и апельсин) — 20 капель Если волосы сухие, можно также добавить половину чайной ложки оливкового или миндального масла.

Смешайте все ингредиенты в бутылке из-под старого шампуня или любой другой емкости. Добавьте четверть стакана дистиллированной воды, закройте бутылку и хорошо ее встряхните — шампунь готов.

Для большего блеска волос в шампунь можно добавить яблочный уксус, разведенный с водой в пропорции 50:50. Кейти рекомендует хранить домашний шампунь не более месяца и хорошо встряхивать перед каждым применением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA