Россия Нижегородская обл. люди жизнь счастье Россия Нижегородская обл.

Городецкая роспись – что это такое, история, основные элементы и цвета, какие есть виды

Сейчас читают: 685
milayaya.ru

Многие считают, что в современном мире нет места художественным стилям прошлых веков. Однако это не так, в настоящее время есть мастерские, которые сохранили древние традиции и продолжают удивлять своими изделиями.

Сюда можно отнести фабрику, где до сих пор практикуют городецкую роспись уже более 60 лет.Народный декоративный художественный промысел, который развивался в районе Горьковской области в середине 19 века.

Стиль выделяется яркими оттенками и лаконичностью. Изначально ей украшали жилища и разнообразные предметы быта. Особой популярностью пользовались местные прялки, которые продавались в большом количестве практически по всей территории России.

Городецкая роспись – это стиль, который трудно перепутать с другими. Все изделия отличаются забавными расписными картинками.Одним из достижений 19 века считается появление данной техники в изобразительном искусстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA