Россия Сша Канада мужчины слабость жизнь счастье Россия Сша Канада

Головная боль или инсульт? 4 важных отличия

Сейчас читают: 915
milayaya.ru

Когда происходит инсульт, у врачей есть всего несколько часов, чтобы предупредить необратимые повреждения мозга. Чем раньше мы обратимся к врачу, тем выше шансы сохранить здоровье и даже жизнь.

Но как отличить инсульт от просто очень сильной головной боли? Инсульт — это второй из самых распространенных «убийц» в мире.

В нашей стране с этим заболеванием ежегодно сталкиваются 450 тысяч человек, при этом смертность в России от инсульта в 4 раза выше, чем в США или Канаде.

Как предупреждают врачи, только 16% пациентов, столкнувшихся с инсультом, полностью выздоравливают от заболевания, а 50% выживших в течение 5 лет после первого приступа снова сталкиваются с инсультом.Когда происходит приступ, у врачей есть всего 3,5−4 часа, чтобы оказать помощь: в противном случае изменения могут оказаться необратимыми и пациент останется инвалидом либо умрет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA