Анджелина Джоли Сша Кения Танзания Сьерра Леоне Камбоджа Кино Голливуд актеры Анджелина Джоли Сша Кения Танзания Сьерра Леоне Камбоджа

Голливудские активисты: 5 кинозвезд, делающих мир лучше

Сейчас читают: 703
elle.ru

Сегодня иметь активную гражданскую позицию и отстаивать какие-то ценности в США и Европе, к которым постепенно подключаются и другие страны и континенты, считается важной частью целостной, зрелой личности.

Голливудские актеры — тоже часть общества, и, будучи наделенными славой и возможностью говорить на миллионную аудиторию, многие из них используют свою известность, чтобы обратить внимание на глобальные проблемы вроде гендерного неравенства, загрязнения окружающей среды и вымирания редких видов животных.15-20 лет назад казалось, что самой яркой представительницей голливудских активистов так навсегда и останется актриса Анджелина Джоли, лично ездившая в Камбоджу, Танзанию, Сьерра-Леоне, Кению и другие проблемные регионы, чтобы узнать получше о жизни местного населения и беженцев и помочь им.

Сейчас актеров, готовых отправиться с красной ковровой дорожки на марш протеста, в Голливуде десятки. ELLE рассказывает о пяти кинозвездах, которые не только становятся лицами кампаний по спасению

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA