Константин Коровин Казимир Малевич Александр Бенуа Константин Сомов Борис Кустодиев Нико Пиросмани Москва Санкт-Петербург Рестораны Афиша События Константин Коровин Казимир Малевич Александр Бенуа Константин Сомов Борис Кустодиев Нико Пиросмани Москва Санкт-Петербург

Главные события в Москве с 19 по 25 апреля

Сейчас читают: 178
elle.ru

Обсуждаемые события, новые релизы, лучшие рестораны — в традиционном гиде ELLE.Первым проектом Музея русского импрессионизма в юбилейном году станет выставка «Охотники за искусством» о том, как в годы оттепели и застоя увлеченные коллекционеры собирали и сохраняли произведения музейного уровня.

С 21 апреля по 29 августа 2021 года в экспозиции будет представлено более 70 работ русского и советского модернизма художников первой трети XX века — от Константина Коровина и Александра Бенуа до Казимира Малевича и Нико Пиросмани.

Партнером выставки выступит петербургская галерея KGallery.О том, что в советское время были люди, которые хранили в квартирах шедевры живописи, графики и скульптуры, говорят редко и мало.

Музей расскажет истории четырнадцати коллекционеров из Москвы и Ленинграда и их находок, многие из которых до сих пор редко демонстрируются широкой публике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA