Нео

Гиперпролактинемия у женщин

Сейчас читают: 982
prelest.com

Гиперпролактинемия представляет собой повышение уровня гормона пролактина, который вырабатывается железой внутренней секреции – гипофизом, расположенным в головном мозге.

Такое состояние приводит к нарушениям работы внутренних репродуктивных органов у женщин и характеризуется изменениями в молочных железах.Но следует понимать, что гиперпролактинемия – не самостоятельное заболевание, а состояние, которое развивается на фоне других недугов или приема определенных лекарственных средств.

В ряде ситуаций, таких как беременность и кормление грудью, значительное повышение уровня пролактина вообще является нормой.Выделяют разные причины развития гиперпролактинемии.

Иногда уровень гормона пролактина повышается как физиологический ответ на высокую нагрузку, стресс или другое воздействие. Такое состояние проходящее, а повышение уровня незначительное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA