Саудовская Аравия люди жизнь Нео Саудовская Аравия

Гигантский куб-небоскреб станет центром притяжения ультрасовременного района Эр-Рияда

Сейчас читают: 917
chert-poberi.ru

Будущее уже наступило, и последний мегапроект из Саудовской Аравии доказывает это. В столице страны, Эр-Рияде, планируется строительство «самого большого в мире ультрасовременного центра города» , главной футуристической достопримечательностью, которого станет небоскреб-куб со спрятанной внутри высоткой и многоярусными конструкциями, окруженными фантастическими голографическими проекциями, переносящими то в подводное царство, то на поверхность Луны или в мифические живописные сады с летающими драконами.

Гигантский куб-небоскреб станет центром притяжения ультрасовременного района Эр-Рияда (концепт New Murabba). | Фото: thenationalnews.com.

Саудовская Аравия может похвастаться невиданными ранее ультрасовременными архитектурными чудесами. Успешно запустив такие масштабные проекты, как NEOM, AMAALA, Pangeos Yacht, Королевство анонсировало начало реализации Программы Saudi Vision 2030, нацеленной на строительство нового района, точнее сказать города в городе, который станет ультрасовременным центром Эр-Рияда.

Речь идет о проекте New Murabb, призванном перенести центр столицы за счет создания уникального места для жизни, работы и развлечений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA