люди жизнь мифы

Где на небе находиться Созвездии Скорпиона из каких звезд состоит

Сейчас читают: 350
chert-poberi.ru

Участок неба со множеством ярких звёзд под названием Скорпион находится в южной части неба. Как известно, это одно из 12 зодиакальных созвездий.

Данная область охватывает 497 квадратных градусов. Что, можно сказать, определяет его как не самое большое, но значительное по занимаемой площади.

Созвездие Скорпион граничит с Жертвенником и Змееносцем. Кроме того, лежит между Весами и Стрельцом. Также соседствует с Волком, Наугольником и Южной Короной.

Очевидно, что имя ему дали благодаря форме, которая напоминает голову, тело и загнутый хвост скорпиона. 5 Где можно наблюдать 6 Миф о Скорпионе 7 Связь между мифом о Скорпионе и знаком зодиака Скорпион 8 Созвездие Скорпион (Scorpius) 8.1 Звезды и контурная схема созвездия Скорпиона 8.2 Как найти созвездие Скорпиона 8.3 История и мифология созвездия Скорпиона 9 Астеризмы созвездие Скорпион 10 Наблюдение 11 Характеристики звезды Антарес 12 Истоки происхождения названия 13 Звездная система Антарес 14 Факты о звезде Антаресе Что такое зодиак?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA