Англия правила безопасности купание Летний отдых Англия

Где купаться безопаснее — в бассейне или в природном водоеме?

Сейчас читают: 383
shkolazhizni.ru

Чтобы те, кто не умеет себя вести, уцелели, места, предназначенные для купания, охраняют мужественные спасатели. Именно их наличие на облагороженном пляже, а не отсутствие на берегу указателя о том, что заплывы запрещены, является критерием выбора места отдыха.

Бассейны же все без исключения находятся под бдительным надзором специалистов. А что у нас с безопасностью воды, в которую предстоит окунуться?

Подхватить инфекцию не менее опасно, чем утонуть или травмироваться. Загрязненная вода не выбирает жертву, даже самый дисциплинированный гражданин может подцепить патогенов, которые в ней находятся.

В конце февраля 2023 года старший преподаватель клинической микробиологии Лестерского университета (Великобритания) Примула Фристоун на страницах журнала The Conversation представила свое мнение относительно безопасности бассейнов и открытых водоемов для здоровья человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA