красота рецепт соя

Гастерия — яркий родственник алоэ

Сейчас читают: 201
sadogorod.club

Сложная классификация семейства Асфоделовые (Asphodelaceae) несколько путает, но отлично отражает неподражаемое разнообразие многочисленных родственников алоэ.

И все 26 представителей рода Гастерия — растения особенные, похожие только по цветению. В комнатном формате выращивают виды с наиболее эффектными листьями.Гастерия косая (Gasteria obliqua) часто продается как гастерия пятнистая (Gasteria maculata) — компактный двухрядный вид с длинными языковидными, до 20 см, темными, шероховатыми по краям листьями, покрытыми почти акварельными светлыми пятнами.Гастерия килеватая (Gasteria carinata), синоним — Гастерия бородавчатая (Gasteria verrucosa) — узколистный вид с покрытыми белыми бородавками, шероховатыми по краям, собранными в спиральные розетки толстыми треугольными листьями, удивляющими острым косым килем на нижней стороне и красотой розово-красных, поникающих цилиндрических цветков.Гастерия саблеобразная (Gasteria acinacifolia), синоним — гастерия беловатая (Gasteria candicans) — суккулент с очень крупными, до 30 см длиной, мечевидными листьями в крупных массивных розетках, прославившийся выпуклыми ярко-белыми бородавками и метровыми цветоносами.Гастерия сверкающая (Gasteria nitida, синоним — гастерия Армстронга (Gasteria armstrongii) — миниатюрный вид с изумрудными языковидными листьями длиной до 3-х см, вся поверхность которых покрыта бледными сизоватыми бородавками.Гастерия прекрасная (Gasteria pulchra) — крупная гастерия с компактными розетками и направленными вверх темно-зелеными, удлиненно-ланцетными, крупнопятнистыми листьями.Эти суккуленты проявляют немалую гибкость и выносливость.

И по температурному режиму, и по способности адаптироваться к разному освещению они всегда удивляют только приятно.Гастерии в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA