сад цветы Тюльпаны

ФОТО. Буйство красок: Потрясающие поля нарциссов и тюльпанов в Даугмале

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Сад Яниса Дукальскиса в Даугмале – настоящий цветочный рай. И сейчас в этом раю можно одновременно полюбоваться сразу на уже отходящие на второй план нарциссы и на начинающие активно цвести тюльпаны.Хозяйство Daugmales peonijas - одно из тех самых мест, которые совершенно обязательно посещать весной, когда здесь вовсю цветут сначала нарциссы, а потом на смену им приходят тюльпаны.

Да и летом сюда тоже можно приехать - тогда в хозяйстве расцветают пионы (зря оно чтоли в их честь называется).Выращиванием луковичных цветов семья Дукальскисов начала заниматься в 1983 году, в то время Янис работал в землемерном бюро.

Иногда ему приходилось закрывать глаза на то, что какое-то здание, которое должно быть снесено, не сносили. "Однажды меня подкупили — мне подарили килограмм луковиц оксфордских тюльпанов", - признался селекционер.

Вот так все и началось.В свою очередь мама Яниса выращивала в саду гладиолусы, к которым сам он был равнодушен. На рынке они покупали столько луковиц, сколько позволяла зарплата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA