соя зелень Нео

Флорариум своими руками: мастер-класс

Сейчас читают: 124
sadogorod.club

Вариантов декора масса. Я приготовила два больших камня натуральной окраски, разноцветные мелкие, цветной песок, разнообразные ракушки, небольшую коряжку.

По ходу создания посмотрим, что из этого пригодится.Кисточкой удобно смахивать песочек и землю со стенок вазы и с растений. Палочка поможет подвинуть непослушный листик или уложить на нужное место элемент декора.Поскольку я собираюсь сделать каскадную композицию, любоваться которой мы будем не сверху, а через стекло, то и грунт сразу засыпаю покатым холмиком.

И на задний план высаживаю самое высокое растение – спатифиллум. Он будет возвышаться над вазой, тем самым придавая общей картине дополнительную игривость.И сразу же примеряем, как расположим декор.

В центр этой композиции я решила поместить два больших камня, имитирующих скалистый берег.Убираем камни, чтобы не мешали, и высаживаем остальные растения, которые будут обрамлять нашу «скалу».Дальше самый интересный и завершающий этап – декорирование.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA