Борис Ельцин Россия Сербия Сирия Белград Югославия Жестокость кинофильм бомбардировщик геноцид Борис Ельцин Россия Сербия Сирия Белград Югославия

Фильм «Балканский рубеж». Почему молчали русские в 1999-м?

Сейчас читают: 386
shkolazhizni.ru

Югославии. И этот момент бессилия, скованности отражен и в картине «Балканский рубеж». Почему же молчат русские, когда натовцы бомбят мирный город Белград с его родильными домами, стадионами, заводами?

Зато «друг Билл», как любил подчеркнуть Борис Ельцин, творит своё чёрное дело при помощи бомбардировщиков. Не особо хочется вносить политический аспект, но почему РФ воюет за Сирию, где у нас нет братьев, а вроде есть союзники, и даже поставили туда средства ПВО последних поколений, но не помогли братскому народу Сербии тогда, на рубеже веков, когда их бомбили?

Наверное, к фильму сие не относится. Хотя как знать… Вернемся в кинозал. «Балканский рубеж» — жесткое кино, но при этом второй положительный параметр кинокартины — красота.

Если взять ножницы и вырезать жестокие сцены и зубодробительный экшн, то на столе останутся красивейшие пейзажи бывшей Югославии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA