Гюстав Эйфель Италия Индонезия Пиза личность Интересно Нео Гюстав Эйфель Италия Индонезия Пиза

Факты об известных достопримечательностях, которые не всегда рассказывают на экскурсиях

Сейчас читают: 758
porosenka.net

1. О жилплощади в Эйфелевой башнеОказывается, самый известный парижский туристический объект ещё и жилплощадь имеет. В Эйфелевой башне её автор, Гюстав Эйфель, построил секретную квартиру, которая скрывается на верхнем уровне башни.

Это небольшое помещение, обставленное мебелью, а выглядит она так же уютно, как домик среднестатистического француза.2. Об источнике вдохновения картины "Крик"Об этом говорил сам автор полотна: Мунк однажды обмолвился, что на создание "Крика" его вдохновила реакция природы на извержение вулкана в Индонезии в 1883 году.

По его словам, в тот день "небо стало красным, как кровь", а он сам почувствовал невероятную усталость и услышал "огромный бесконечный крик природы".3.

О создателе Пизанской башниПожалуй, нет такого человека, который бы не знал о невероятной падающей башне из итальянского города Пиза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA